INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
39

VASO, ROMA, SECOLO XVIII

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

VASO, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e cartapesta dipinti a finto porfido e dorati, con coperchio intagliato a giorno e sormontato da pigna dorata, tre manici, fascia sottostante arricchita da stemmi ovali, volti di foggia leonina e festoni, applicazioni di foglie, poggiante su base tripode, cm 60x35x35

A ROMAN VASE, 18TH CENTURY