ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online, mar 14 - mer 22 Novembre 2023

Asta online, n.1265
ONLINE
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

31 - 60  di 117 LOTTI
31

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Paesaggio olio su tela cm 35x50 [..]
31

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
32

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) San Lorenzo di Portovenere tecnica mista su carta [..]
32

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 800 / 1.200
33

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Portovenere / Le grazie presso Portovenere [..]
33

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 800 / 1.200
34

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

CARLO LEVI

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Funghi 1967 olio su tela cm 50x70 firmato [..]
34

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

CARLO LEVI

Stima
€ 1.500 / 2.500
35

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con pere ed uva tempera su tela cm 50x60 [..]
35

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
36

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con limoni e caraffa tempera su tela [..]
36

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
37

Giancarlo Cazzaniga©

(Monza, 1930 - 2013)

GIANCARLO CAZZANIGA

GIANCARLO CAZZANIGA (Monza 1930 - 2013) Girasoli olio su tela cm 120x100 firmato [..]
37

Giancarlo Cazzaniga©

(Monza, 1930 - 2013)

GIANCARLO CAZZANIGA

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
38

Domenico Cantatore©

(Ruvo di puglia, 1906 - Milano, 1998)

DOMENICO CANTATORE

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) Senza titolo tecnica mista su tela [..]
38

Domenico Cantatore©

DOMENICO CANTATORE

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
39

Enrico D'assia©

(Roma, 1927 - Langen, 1999)

ENRICO D'ASSIA

ENRICO D'ASSIA (Roma 1927 - Langen 1999) Paesaggio 1960 pittura murale cm 178x103 [..]
39

Enrico D'assia©

(Roma, 1927 - Langen, 1999)

ENRICO D'ASSIA

Stima
€ 1.500 / 2.500
40

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Entroterra 2006 olio su tela cm 50x50 [..]
40

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione
41

Keizo Morishita©

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)

KEIZO MOROSHITA

KEIZO MOROSHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Arona 1975 olio su tela cm 100x70 [..]
41

Keizo Morishita©

KEIZO MOROSHITA

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione
42

Sebastian Matta©

(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

ROBERTO SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo incisione [..]
42

Sebastian Matta©

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
43

Giuliano Della Pergola©

(1938)

GIULIANO DELLA PERGOLA

GIULIANO DELLA PERGOLA (1938) La luna sul bosco 1992 tecnica mista su carta cm 49x33 [..]
43

Giuliano Della Pergola©

(1938)

GIULIANO DELLA PERGOLA

Stima
€ 100 / 200
44

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Cesto di frutta in un paesaggio 2000 acquerello [..]
44

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
45

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

PABLO ECHAURREN - EMILIO TADINI

PABLO ECHAURREN - EMILIO TADINI Dal ciclo "A quattro mani" 1986 tecnica mista su [..]
45

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

Stima
€ 2.500 / 4.000
Aggiudicazione
46

Salvatore Cipolla©

(Mirabella imbaccari (ct), 1933)

SALVATORE CIPOLLA

SALVATORE CIPOLLA (Mirabella Imbaccari (CT) 1933 - 2006) Vaso 1980 grès policromo [..]
46

Salvatore Cipolla©

SALVATORE CIPOLLA

Stima
€ 600 / 1.200
Aggiudicazione
47

Giovanni Rizzoli©

(Venezia, 1963)

GIOVANNI RIZZOLI

GIOVANNI RIZZOLI (Venezia 1963) Fioreamore 2002 bronzo a cera persa h cm 114,5 [..]
47

Giovanni Rizzoli©

(Venezia, 1963)

GIOVANNI RIZZOLI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione
48

Paolo Staccioli©

(Scadicci (fi), 1943)

PAOLO STACCIOLI

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Centauro 2018 bronzo patinato cm 55x31x14,5 [..]
48

Paolo Staccioli©

(Scadicci (fi), 1943)

PAOLO STACCIOLI

Stima
€ 2.500 / 5.000
49

Andrea Branzi©

(Firenze, 1938 - Milano, 2023)

ANDREA BRANZI

ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) StonetouCH 2014 pietra h cm 45 AP [..]
49

Andrea Branzi©

ANDREA BRANZI

Stima
€ 600 / 1.000
50

Nicola Zamboni©

(1943 - 2023)

NICOLA ZAMBONI

NICOLA ZAMBONI (1943 - 2023) Foglie 2002 - 2006 coppia di sculture in rame I. 267x95x25 [..]
50

Nicola Zamboni©

(1943 - 2023)

NICOLA ZAMBONI

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
51

Miguel Berrocal©

(Villanueva de algaidas, 1933 - Antequera, 2006)

MIGUEL BERROCAL

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Testa di donna metallo [..]
51

Miguel Berrocal©

MIGUEL BERROCAL

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
52

Nanni Valentini©

(Sant'angelo in vado, pu, 1932 - Vimercate, mi, 1985)

NANNI VALENTINI

NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo terracotta smaltata cm 24,5x40x41
52

Nanni Valentini©

NANNI VALENTINI

Stima
€ 800 / 1.200
53

Andrea Branzi©

ANDREA BRANZI

ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Archetipi N.9 2019 pietra, legno e rete metallica [..]
53

Andrea Branzi©

ANDREA BRANZI

Stima
€ 700 / 1.200
54

Davide Bertocchi©

(Modena, 1969)

DAVIDE BERTOCCHI

DAVIDE BERTOCCHI (Modena 1969) Apex 2019 video digitale da drone Dji Inspire 2 - Zenmuse [..]
54

Davide Bertocchi©

(Modena, 1969)

DAVIDE BERTOCCHI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
55

Mario Ceroli©

(Castelfrentano, 1938)

MARIO CEROLI

MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) L'albero della vita metallo, argento, rame, vetro cm [..]
55

Mario Ceroli©

(Castelfrentano, 1938)

MARIO CEROLI

Stima
€ 500 / 800
56

Alberto Orioli©

(1983)

ALBERTO ORIOLI

ALBERTO ORIOLI (1983) Menabò 1 2013 tecnica mista su tavola cm 81x60 al [..]
56

Alberto Orioli©

(1983)

ALBERTO ORIOLI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
57

Claudio Costa©

(Tirana, 1942 - Genova, 1995)

CLAUDIO COSTA

CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino [..]
57

Claudio Costa©

(Tirana, 1942 - Genova, 1995)

CLAUDIO COSTA

Stima
€ 3.000 / 5.000
58

Enrico Baj©

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Smiling Personnage tecnica mista su carta applicata [..]
58

Enrico Baj©

ENRICO BAJ

Stima
€ 1.000 / 2.000
59

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Paesaggio elementare 2006 olio su tela cm [..]
59

Tullio Pericoli©

(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
60

Riccardo Guarneri©

(Firenze, 1933)

RICCARDO GUARNERI

RICCARDO GUARNERI (Firenze 1933) Senza titolo acquarello su cartoncino cm 35x25 firmato [..]
60

Riccardo Guarneri©

(Firenze, 1933)

RICCARDO GUARNERI

Stima
€ 500 / 800
31 - 60  di 117 LOTTI