ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online, mar 14 - mer 22 Novembre 2023

Asta online, n.1265
ONLINE
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

91 - 117  di 117 LOTTI
91

Bruno Pecchioli©

(Firenze, 1919 - 1993)

BRUNO PECCHIOLI

BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo 1972 tecnica mista su tela cm [..]
91

Bruno Pecchioli©

(Firenze, 1919 - 1993)

BRUNO PECCHIOLI

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
92

Walter Fusi©

(Udine, 1924 - Colle val d'elsa, 2013)

WALTER FUSI

WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Senza titolo 1976 tecnica mista su carta [..]
92

Walter Fusi©

WALTER FUSI

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
93

Bruno Pecchioli©

(Firenze, 1919 - 1993)

BRUNO PECCHIOLI

BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm [..]
93

Bruno Pecchioli©

(Firenze, 1919 - 1993)

BRUNO PECCHIOLI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
94

Angelo Brescianini©

(Palazzolo sull'oglio, 1948 - 2016)

ANGELO BRESCIANINI

ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su [..]
94

Angelo Brescianini©

ANGELO BRESCIANINI

Stima
€ 500 / 800
95

Marina Gavazzi©

(1962)

MARINA GAVAZZI

MARINA GAVAZZI (1962) Concetto Satori Innis 1989 tecnica mista su tela cm 100x140 [..]
95

Marina Gavazzi©

(1962)

MARINA GAVAZZI

Stima
€ 500 / 800
96

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm [..]
96

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

Stima
€ 1.000 / 1.800
97

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

97

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

Stima
€ 1.000 / 1.800
98

Giorgio Scalco©

(Schio, 1929)

GIORGIO SCALCO

GIORGIO SCALCO (Schio 1929) Profilo di Maria sul letto 1990 olio su tela cm 60x80 [..]
98

Giorgio Scalco©

(Schio, 1929)

GIORGIO SCALCO

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
99

Concetto Pozzati©

(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)

CONCETTO POZZATI

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Léger 1972 serigrafia [..]
99

Concetto Pozzati©

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
100

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Campagna natia 1985 serigrafia e litografia [..]
100

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
101

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Baia di Portofino 1985 serigrafia e litografia [..]
101

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
102

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Marina olio su tela cm 56x71 firmato in basso [..]
102

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
103

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con pere olio su tavola cm 22x27,7 [..]
103

Mario Bucci©

(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

MARIO BUCCI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
104

Felice Carena©

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Saulo china e acquarello su carta cm 26,5x20,5 [..]
104

Felice Carena©

FELICE CARENA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
105

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo litografia cm 47x68 esemplare 60/100 [..]
105

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
106

Remo Squillantini©

(Stia, 1920 - 1996)

REMO SQUILLANTINI

QUATTRO OPERE SU CARTA REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - 1996) Auguri due biglietti d'auguri [..]
106

Remo Squillantini©

(Stia, 1920 - 1996)

REMO SQUILLANTINI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
107

Tino Stefanoni©

(Lecco, 1937 - 2017)

GIUSEPPE ZIGAINA

CINQUE OPERE SU CARTA GIUSEPPE ZIGAINA (Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015) Senza titolo [..]
107

Tino Stefanoni©

(Lecco, 1937 - 2017)

GIUSEPPE ZIGAINA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
108

Osvaldo Peruzzi©

(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

TOMMASO CASCELLA

QUATTRO OPERE SU CARTA TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara 1968) Senza titolo biro [..]
108

Osvaldo Peruzzi©

TOMMASO CASCELLA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
109

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) QUATTRO BIGLIETTI D'AUGURI I. Senza titolo [..]
109

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
110

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) DUE BIGLIETTI D'AUGURI   I. Auguri [..]
110

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
111

Felice Carena

PIETRO ANNIGONI

PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) Nudo disteso litografia cm 38,5x27,5 [..]
111

Felice Carena

PIETRO ANNIGONI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
112

ARTISTA DEL XXI SECOLO

ARTISTA DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
112

ARTISTA DEL XXI SECOLO

Stima
€ 50 / 100
113

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa lunare tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 titolato [..]
113

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 100
114

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente [..]
114

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 100
115

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Battistero di Pisa stampa a colori cm 65x46
115

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
116

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1974 tecnica mista su carta Shoeller cm 69x49 [..]
116

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
117

Antonio Lombardi©

(Colli a volturno, 1957)

ANTONIO LOMBARDI

I. ANTONIO LOMBARDI (Colli a Volturno 1957) Senza titolo tecnica mista su cartoncino [..]
117

Antonio Lombardi©

(Colli a volturno, 1957)

ANTONIO LOMBARDI

Stima
€ 200 / 400
91 - 117  di 117 LOTTI