ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
33

Michele Cascella ©
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 800 / 1.200
Stima

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Portovenere / Le grazie presso Portovenere

1951

tecnica mista su carta

cm 35x50

firmato, datato e titolato in basso a sinistra