ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
56

Alberto Orioli ©
(1983)

ALBERTO ORIOLI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

ALBERTO ORIOLI

(1983)

Menabò 1

2013

tecnica mista su tavola

cm 81x60

al retro titolato, datato e firmato

Provenienza

Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano

Pre-testi, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 3 febbraio 2016 - 28 febbraio 2016

A. Orioli, Pre-testi, presentazione di Emilio Isgrò, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 2016