ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
59

Tullio Pericoli ©
(Colli del tronto, 1936)

TULLIO PERICOLI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

TULLIO PERICOLI

(Colli del Tronto 1936)

Paesaggio elementare

2006

olio su tela

cm 60x100

firmato e datato in basso a destra

al retro sul telaio timbro Galleria Ceribelli, Bergamo

al retro sulla tela iscritto "C 6697"

Provenienza

Galleria Ceribelli, Bergamo

Parti senza un tutto, Galleria Ceribelli, Bergamo, 2006