ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
126

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 100 / 150

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su fascia che ricade in modanatura e profilo sagomato circondato da motivi rocaille e sormontato da cimasa fogliacea analogamente realizzata a giorno; ingombro cm 36x24, luce cm 18,5x14