ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
127

A XVIII CENTURY STYLE FRAME

€ 500 / 800

A XVIII CENTURY STYLE FRAME

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, piccola battuta e fascia zigrinata si portano su fascia morbida a salire verso bordo aggettante che scende a muro con più ordini di modanature e motivo finale a zigrinature; ingombro cm 162x131, luce cm 143,5x111,5