ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
128

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 100 / 150

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta su sagoma a gola decorata con intaglio a tralci di vite su fondo bulinato che risale su fascia aggettante a motivo di fogliette lanceolate; ingombro cm 59,5x47, luce cm 49,7x37,6