tue 26 March - tue 2 April 2019
Online auction 307
94

HANS BELLMER

HANS BELLMER

(Katowice 1902 - Parigi 1975)

(2) litografie

litografia, cm 47x33

firmata in basso a destra

edizione di 100 esemplari, esemplare n. 31/100

Untitled

lithograph, cm 47x33

ediiton of 100 exemplars, exemplar n. 31/100

litografia, cm 40x56

firmata in basso a destra

edizione di 100 esemplari, esemplare n. 11/100

Untitled

lithograph, cm 40x56

esition of 100 exemplar, exemplar n. 11/100