Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
54

TAVOLO, BOLOGNA, METÀ SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.500

in noce a patina scura decorato da chiodi in bronzo, piano ovale, un cassetto nella fascia di epoca posteriore, gambe tornite a balaustro riunite da crocera centrata da vaso stilizzato, piedi a cipolla, cm 116x85x82