Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
39

PLACCA, CASTELLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in policromia a raffigurare scena paesaggistica con viandanti davanti ad un palazzo con una torre rotonda, con alberi in primo piano e sullo sfondo una città e colline, cm 20,5x27. Montata entro cornice in legno