Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
38

TONDO, CASTELLI, BOTTEGA CAPPELLETTI, 1720-1760

in maiolica dipinta in policromia, raffigurante personaggi e resti architettonici di un tempio antico e sullo sfondo una città turrita in un paesaggio lacustre, diam. cm 25,2. Montato entro cornice in legno