Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
40

COPPIA DI PLACCHE, CASTELLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000

in maiolica dipinta in policromia a raffigurare scena paesaggistica con personaggi e resti architettonici di un tempio antico, alberi in primo piano e sullo sfondo una città turrita e un paesaggio lacustre, 21,5x27 e cm 21x27. Montate entro cornice in legno (2)