Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
794

Coriolano Vighi

Coriolano Vighi (Firenze 1852 - Bologna 1905) LA PASSEGGIATA DEL CURATO olio su tela, cm 124x95 firmato e datato 1881 Esposizione: DallAccademia al vero: la pittura a Bologna prima e dopo lUnità Galleria dArte Moderna, Bologna, 1983