Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010

Live auction, n.119
Florence, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

211 - 216  of 216 LOTS
902

Renato Natali (

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) TRAMONTO olio su compensato, cm 36x50 firmato sul retro: firmato e datato
902

Renato Natali (

903

Renato Natali (

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) LE FASCINAIE olio su tavoletta, cm 41x32 firmato
903

Renato Natali (

916

Angiolo Volpe (

Angiolo Volpe (Livorno 1943) PORTO DI LIVORNO, IL MANDRACCIO olio su tela, cm 61x60, senza cornice firmato
916

Angiolo Volpe (

917

Gino Tommasi CA

Gino Tommasi CASE COLONICHE olio su tavoletta, cm 28x36 firmato
917

Gino Tommasi CA

918

Angiolo Volpe (

Angiolo Volpe (Livorno 1943) FRUTTI DI MARE olio su tela, cm 50x60, senza cornice firmato
918

Angiolo Volpe (

919

Umberto Maestru

Umberto Maestrucci (Firenze 1897-1952) VECCHIETTA AL FOCOLARE olio su compensato, cm 70x49 firmato e datato 934/ [..]
919

Umberto Maestru

211 - 216  of 216 LOTS