European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
101

Coppia di sedie, metà sec. XIX, in legno intagliato, dipinto ed in parte dorato, spalliera sagomata centrata da mascherone, gambe sinuose su piedi a ricciolo, ricoperte in seta operata giallo oro (2)