Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013

Modern and Contemporary Art

Live auction, n.64

Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo

Viewing

FLORENCE
14-17 june 2013
10am - 1pm / 2pm - 7pm
Palazzo Ramirez Montalvo

Price range from 0 € to 220000 €

151 - 159  of 159 LOTS
152

Helmut Middendorf

Helmut Middendorf (Dinklage 1953) KOEPFE olio su tela, cm 140x110 sul retro: firmato, titolato e datato   [..]
152

Helmut Middendorf

€ 5.000,00 / 6.000,00
153

Pierluigi Pusole

Pierluigi Pusole (Torino 1963) STANDARD 2 (11) tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firmato, titolato [..]
153

Pierluigi Pusole

€ 3.000,00 / 4.000,00
154

Giacomo Piussi

Giacomo Piussi (Udine 1967) TE' olio su tela, cm 150x200 sul retro: firmato e datato   eseguito nel 2003 [..]
154

Giacomo Piussi

€ 1.000,00 / 2.000,00
155

Daniele Galliano

Daniele Galliano (Pinerolo 1961) UN INTERNO DI GRANDE SOBRIETA' olio su tela, cm 150,5x200 sul retro: firmato, [..]
155

Daniele Galliano

€ 3.000,00 / 4.000,00
156

Marco Lodola

Marco Lodola (Dorno 1955) SENZA TITOLO smalti su perspex sagomato, cm 95x52 sul retro: firmato e datato   [..]
156

Marco Lodola

€ 500,00 / 800,00
157

Maurizio Cannavacciuolo

Maurizio Cannavacciuolo (Napoli 1954) BILOCALE olio su tela, cm 40x30 sul retro: firmato, titolato e datato [..]
157

Maurizio Cannavacciuolo

€ 1.000,00 / 2.000,00
158

Pierluigi Pusole

Pierluigi Pusole (Torino 1963) M-2/isD acrilico su tavola, cm 150x180   eseguito nel 2006   L'opera è accompagnata [..]
158

Pierluigi Pusole

€ 3.000,00 / 5.000,00
159

Francesco Sena

Francesco Sena (Avellino 1966) DORMI II plastilina e cera su legno, cm 120x150 sul retro: firmato e datato   [..]
159

Francesco Sena

€ 2.000,00 / 3.000,00
160

Dormice

Dormice I FEEL IN LOVE WITH A DEAD BOY olio su tela, cm 200x250 sul retro: firmato, titolato e datato   [..]
160

Dormice

€ 5.000,00 / 7.000,00
151 - 159  of 159 LOTS