Old Masters - I

wed 16 April 2014

Old Masters

Live auction, n.39 - I
FLORENCE
Palazzo Ramirez- Montalvo
3.30 pm
Viewing

FLORENCE
11-14 April 2014
10am – 1pm / 2pm – 7pm

Auction Highlights
Price range from 0 € to 100000 €

151 - 165  of 165 LOTS
170

Carlo Cressini

Carlo Cressini (Genova 1864 - Milano 1938) SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERI olio su tela, cm [..]
170

Carlo Cressini

€ 4.000,00 / 4.500,00
171

Emilio Gola

Emilio Gola (Milano 1851 - 1923) LE LAVANDAIE A MONDONICO olio su tela, cm 126x80 firmato [..]
171

Emilio Gola

€ 25.000,00 / 35.000,00
172

Telemaco Signorini

Telemaco Signorini (Firenze 1835 - 1901) GIOVINETTO CHE STUDIA olio su tela, cm 47x38 [..]
172

Telemaco Signorini

€ 20.000,00 / 30.000,00
173

Giovanni Boldini

Giovanni Boldini RITRATTO DI ALAIDE BANTI olio su tela , cm 27x18 sul retro iscri zione [..]
173

Giovanni Boldini

€ 45.000,00 / 55.000,00
174

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) RAGAZZA CON FOULARD NERO olio su [..]
174

Giuseppe Biasi

€ 4.500,00 / 5.500,00
175

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) LA BAGNANTE olio su cartoncino [..]
175

Giuseppe Biasi

€ 6.500,00 / 7.500,00
176

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) FIGURA FEMMINILE IN COSTUME olio [..]
176

Giuseppe Biasi

€ 4.500,00 / 6.000,00
177

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) PROCESSIONE olio su compensato, [..]
177

Giuseppe Biasi

€ 12.000,00 / 18.000,00
178

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) PAESE SARDO olio su compensato, [..]
178

Giuseppe Biasi

€ 3.500,00 / 4.500,00
179

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) TESTA DI BAMBINA DAL FOULARD ROSSO [..]
179

Giuseppe Biasi

€ 4.000,00 / 6.000,00
180

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) FIGURA olio su cartone, cm 61x51 [..]
180

Giuseppe Biasi

€ 7.000,00 / 8.000,00
181

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (S assari 1885 - A ndorno M icca, Biella 1945) CORTEO NUZIALE [..]
181

Giuseppe Biasi

€ 15.000,00 / 20.000,00
182

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) IL SUONATORE DI FISARMONICA olio [..]
182

Giuseppe Biasi

€ 1.500,00 / 2.000,00
183

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi ( Sassari 1885 - A ndorno M icca, Biella 1945) TESTA DI BAMBINA CON FOULARD [..]
183

Giuseppe Biasi

€ 3.000,00 / 4.000,00
184

Giuseppe Biasi

Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945) RIENTRO A CASA olio su compensato, [..]
184

Giuseppe Biasi

€ 10.000,00 / 15.000,00
151 - 165  of 165 LOTS