European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
476

TAZZINA CON PIATTINO, VIENNA, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.200

in porcellana dipinta in policroma e oro con paesaggi con figure, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13,8;

TAZZINA CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII, in porcellana dipinta in policroma, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13 (2]