European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
475

QUATTRO PIATTI, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

in porcellana policroma decorati da scene allegoriche, tese a fondo verde ricamato in oro, marca sul fondo, diam. cm 24, due piatti con bordo con sbocconcellature (4)