Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

121 - 150  di 198 LOTTI
121

QUATTRO PORTA SIGARETTE, RUSSIA, SECOLO XX

QUATTRO PORTA SIGARETTE, RUSSIA, SECOLO XX in argento, tre con coperchi decorati con i simboli del [..]
121

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
122

DUE MODELLINI DI PESCATORI, CINA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERI WANG HING & COMPANY

DUE MODELLINI DI PESCATORI, CINA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERI WANG HING & COMPANY in argento [..]
122

Stima
€ 350 / 500
Aggiudicazione
123

PORTA SALE E PEPE, CINA, SECOLO XX

PORTA SALE E PEPE, CINA, SECOLO XX in argento raffigurante un personaggio che porta un carretto con [..]
123

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
124

TABACCHIERA, SVEZIA, SECOLO XX

TABACCHIERA, SVEZIA, SECOLO XX, in argento e smalti, cm 7,8x5,4 TRE TABACCHIERE, SECOLO XX [..]
124

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
125

QUATTRO MODELLINI DI PERSONAGGI CINESI CON CARRETTI E SECCHI, CINA, SECOLO XX

QUATTRO MODELLINI DI PERSONAGGI CINESI CON CARRETTI E SECCHI, CINA, SECOLO XX in argento 85 e 90, [..]
125

Stima
€ 250 / 350
126

VERSATOIO, BIRMINGHAM, 1916, ARGENTIERI MAPPIN & WEBB LTD

VERSATOIO, BIRMINGHAM, 1916, ARGENTIERI MAPPIN & WEBB LTD in argento sterling, corpo ovoidale [..]
126

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
127

COPPIA DI SALIERE, BIRMINGHAM, 1916, ARGENTIERE MAPPIN & WEBB

COPPIA DI SALIERE, BIRMINGHAM, 1916, ARGENTIERE MAPPIN & WEBB in argento sterling di forma circolare [..]
127

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
128

PICCOLO SERVITO DA TÈ, LONDRA 1863, ARGENTIERE GEORGE ANGELL & CO

PICCOLO SERVITO DA TÈ, LONDRA 1863, ARGENTIERE GEORGE ANGELL & CO in argento sterling, [..]
128

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
129

ZUPPIERA, BIRMINGHAM, SECOLO XX

ZUPPIERA, BIRMINGHAM, SECOLO XX in argento sterling decorato a fiori e foglie, diam. cm 30, g 1470 [..]
129

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
130

TANKARD, LONDRA, SECOLO XVIII

TANKARD, LONDRA, SECOLO XVIII in argento sterling, corpo cilindrico decorato da volute in rilievo, [..]
130

TANKARD, LONDRA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
131

COPPIA DI SALSIERE, LONDRA,1749

COPPIA DI SALSIERE, LONDRA,1749 in argento sterling sbalzato a fiori e volute, lungh. cm 19, complessivi [..]
131

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
132

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, LONDRA, 1857, ARGENTIERI EDWARD E JOHN BARNARD

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, LONDRA, 1857, ARGENTIERI EDWARD E JOHN BARNARD in argento sterling [..]
132

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
133

SAMOVAR, LONDRA, 1837, ARGENTIERI STORR & MORTIMER

SAMOVAR, LONDRA, 1837, ARGENTIERI STORR & MORTIMER in argento sterling, corpo sferico scanalato [..]
133

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
134

DODICI PIATTI, LONDRA 1808, ARGENTIERE PAUL STORR

DODICI PIATTI, LONDRA 1808, ARGENTIERE PAUL STORR in argento sterling, tesa con stemma e motto [..]
134

Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione
135

SEI SALIERE, ROMA, 1810 CIRCA, ARGENTIERE GIUSEPPE VALADIER

SEI SALIERE, ROMA, 1810 CIRCA, ARGENTIERE GIUSEPPE VALADIER in argento, di forma ovale poggianti [..]
135

Stima
€ 35.000 / 50.000
Aggiudicazione
136

TIFFANY &CO, SAMOVAR, SECOLO XX

TIFFANY &CO, SAMOVAR, SECOLO XX in argento sterling, base circolare con sostegni a volute, corpo [..]
136

Stima
€ 1.400 / 2.000
Aggiudicazione
137

TIFFANY &CO COPPETTA, SECOLO XX

TIFFANY &CO COPPETTA, SECOLO XX in argento sterling in forma di conchiglia poggiante su tre piedini [..]
137

Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione
138

TIFFANY & CO, OTTO SALIERE, SECOLO XX

TIFFANY & CO, OTTO SALIERE, SECOLO XX in argento sterling realizzate come piccoli vasi con coperchi [..]
138

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
139

TIFFANY &CO, DODICI SALIERE, SECOLO XX

TIFFANY &CO, DODICI SALIERE, SECOLO XX in argento sterling realizzate come vaschette ovali sagomate, [..]
139

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
140

TIFFANY &CO, SERVITO DA TÈ, SECOLO XX

TIFFANY &CO, SERVITO DA TÈ, SECOLO XX in argento sterling, composto di due teiere, lattiera [..]
140

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione
141

TIFFANY, COPPIA DI ALZATE, INZI SECOLO XX

TIFFANY, COPPIA DI ALZATE, INIZI SECOLO XX in argento sterling riccamente sbalzato a fiori e foglie, [..]
141

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
142

TIFFANY, DODICI SOTTOPIATTI, SECOLO XX

TIFFANY, DODICI SOTTOPIATTI, SECOLO XX in argento sterling, tesa con monogramma inciso, diam. cm 28, diam. [..]
142

Stima
€ 2.800 / 5.000
Aggiudicazione
143

COPPIA DI PORTA BOTTIGLIE, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE TETARD FRERES

COPPIA DI PORTA BOTTIGLIE, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE TETARD FRERES in argento dorato con [..]
143

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
144

TEIERA, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE ODIOT

TEIERA, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE ODIOT in argento sbalzato a costolonature ed inciso a [..]
144

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
145

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE MAISON BLOCH ESCHWÉGE

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE MAISON BLOCH ESCHWÉGE [..]
145

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
146

TIFFANY &CO, LATTIERA E ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XX

TIFFANY &CO, LATTIERA E ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XX in argento sterling inciso con monogramma, [..]
146

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
147

PICCOLA TEIERA, RUSSIA, 1883

PICCOLA TEIERA, RUSSIA, 1883 in argento, corpo piriforme, presa a voluta e finale del coperchio a [..]
147

PICCOLA TEIERA, RUSSIA, 1883

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
148

COPPIA DI ECUELLE, PARIGI, SECOLO XIX

COPPIA DI ECUELLE, PARIGI, SECOLO XIX in argento di forma circolare con profili decorati da foglie [..]
148

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
149

SERVITO DI POSATE, SECOLO XX

SERVITO DI POSATE, SECOLO XX in argento dorato manici decorati con motivo a candelabra di due [..]
149

SERVITO DI POSATE, SECOLO XX

Stima
€ 1.400 / 2.000
Aggiudicazione
150

TANKARD, LONDRA, 1691, ARGENTIERE JOHN SUTTON

TANKARD, LONDRA, 1691, ARGENTIERE JOHN SUTTON in argento sterling, corpo cilindrico decorato sul [..]
150

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
121 - 150  di 198 LOTTI