TIFFANY, COPPIA DI ALZATE, INIZI SECOLO XX
in argento sterling riccamente sbalzato a fiori e foglie, alt. cm 21,5, complessivi g 2775. Recano il marchio di importazione a Londra nel 1923
TIFFANY, PAIR OF STERLING SILVER STANDS, BEGINNING OF THE 20TH CENTURY. THE STANDS HAVE THE SILVER IMPORT MARKS, LONDON, 1923