145
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE MAISON BLOCH ESCHWÉGE
in argento dorato in parte guilloché con decoro puntinato, prese dei coperchi a bocciolo, manici in legno, composto di teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, complessivi g 1520 entro scatola originale
A GILDED SILVER TEA AND COFFEE SEVICE, PARIS, BEGINNING OF 20TH CENTURY, MARK OF MAISON BLOCH ESCHWÉGE