ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Firenze, gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Asta online, n.1147

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 136 LOTTI

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto a finta tartaruga e dorato, battuta liscia [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno ebanizzato e intagliato, di forma a cassetta, battuta [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia su fascia modanata si porta su fascia digradante [..]

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 500,00

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO DEL SETTECENTO in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO, SECOLO XX

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno intagliato, dorato e dipinto, battuta in legno dorato [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta liscia sale su [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia [..]

Stima
€ 350,00 / 500,00

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dipinto, battuta si porta su profilatura decorata [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su profilo [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00
10

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola su fascia rilevata leggermente [..]
10

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
11

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta [..]
11

Stima
€ 400,00 / 600,00
12

CORNICE IN STILE VENETO DEL SECOLO XVI

CORNICE IN STILE VENETO DEL SECOLO XVI in legno intagliato e dorato, battuta a ondine si porta su [..]
12

Stima
€ 300,00 / 500,00
13

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta a gola che si porta [..]
13

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200,00 / 300,00
14

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a dentelli cui segue gola liscia che si porta [..]
14

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 500,00
15

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta si apre su profilo aggettante [..]
15

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200,00 / 300,00
16

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata ornata ai [..]
16

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
17

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette [..]
17

Stima
€ 300,00 / 500,00
18

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
18

Stima
€ 500,00 / 700,00
19

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a più ordini di gole lisce e rovesce; [..]
19

Stima
€ 600,00 / 800,00
20

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su [..]
20

Stima
€ 600,00 / 800,00
21

21

Stima
€ 600,00 / 800,00
22

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, sagoma a cassetta ornata agli [..]
22

Stima
€ 500,00 / 700,00
23

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno dorato, battuta liscia su bordo bombato intagliato [..]
23

Stima
€ 300,00 / 500,00
24

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
24

Stima
€ 500,00 / 700,00
25

CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO

CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata da [..]
25

CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
26

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata [..]
26

Stima
€ 500,00 / 700,00
27

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta liscia su bordino modanato [..]
27

Stima
€ 300,00 / 500,00
28

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno ebanizzato, battuta a più ordini di piccole modanature si porta [..]
28

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 200,00 / 300,00
29

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX di forma ovale in legno ebanizzato, battuta a bordino rilevato su gola liscia [..]
29

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 100,00 / 150,00
30

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, battuta liscia su sagoma dipinta [..]
30

Stima
€ 400,00 / 600,00
1 - 30  di 136 LOTTI