ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
17

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata intagliata a motivo continuo di ramages vegetali con decori aggettanti ai centri e agli angoli, fascia dentellata termina a muro; ingombro cm 149,5x124,4, luce cm 124,5x99,3

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY