mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
66

CARLO CAMMAROTA

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

CARLO CAMMAROTA

(Campobasso1949)

Festa di Carnevale

acrilico su tela, cm 145x120

intitolato e firmato in basso a destra

sul retro datato, intitolato e firmato

eseguito nel 2004

Carnival party

acrylic on canvas, cm 145x120

titled and signed lower right

on the reserve dated, titled and signed

executed in 2004

Il pensiero creativo di Cammarota è caratterizzato da una naturale disposizione nel tradurre in pittura paradigmi dialettici di umori del vivere