ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
180

Gaetano Esposito

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Gaetano Esposito

(Salerno 1858 - Sala Consilina 1911)

VILLA NAZIONALE, NAPOLI

olio su tela, cm 24,5x38

retro del telaio iscritto: "Gaetano Esposito / Fontana Villa Nazionale"

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

E. Cecchi, Collezione d'Arte del Barone Alberto Fassini, III. Pitture del secolo XIX e del secolo corrente, Milano 1931, s.p.