ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
172

Giuseppe Lallich

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Lallich

(Spalato 1867 - Roma 1953)

PINI DI VILLA STROHL-FERN

olio su cartone, cm 36x24

firmato in basso a destra

retro: titolato, datato "1923", due timbri a ceralacca, dedicato "In segno di omaggio / all'amico Dr. Ferraro / con i più vivi auguri / per St. Onofrio / Roma 1946"