×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
160
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Moderna, Contemporanea, Design
lun
18 Maggio 2009
Asta Live, n.160
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
249
Emilio Scanavin
Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986) SENZA TITOLO tecnica mista su acetato, cm 37,5x52,5 firmato e dedicato [..]
249
Emilio Scanavin
Venduto
Entra o registrati
252
Carla Accardi (
Carla Accardi (Trapani 1924) SENZA TITOLO gouache su carta, cm 18x30 sul retro: firmato, dedicato e datato 1949 [..]
252
Carla Accardi (
Venduto
Entra o registrati
254
Roberto Crippa
Roberto Crippa (Milano 1921 - Bresso 1972) SPIRALE acrilico e smalto su carta applicata su tela, cm 35,5x28 firmato [..]
254
Roberto Crippa
Venduto
Entra o registrati
255
Achille Pace (T
Achille Pace (Termoli 1923) ITINERARIO ORIZZONTALE acrilico, inchiostro e filo su tela, cm 40x50 firmato sul retro: [..]
255
Achille Pace (T
Venduto
Entra o registrati
257
Carlo Mattioli
Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994) GRANO E PAPAVERI IN VERSILIA olio su carta, cm 42x35 firmato e datato [..]
257
Carlo Mattioli
Venduto
Entra o registrati
258
Antonio Corpora
Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004) UNA MATTINA acquarello su carta, cm 75x55 firmato, titolato e datato [..]
258
Antonio Corpora
Venduto
Entra o registrati
259
PIERO DORAZIO (
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Corciano 2005) SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 23x33 firmato e datato 1970 L'autenticità [..]
259
PIERO DORAZIO (
Venduto
Entra o registrati
260
Antonio Corpora
Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004) PASSANDO LUNGO IL MARE olio su tela, cm 38,5x46,5 firmato sul retro: [..]
260
Antonio Corpora
Venduto
Entra o registrati
261
EMILIO VEDOVA (
EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - 2006) SENZA TITOLO (POEMA DELLA CA china e tempera su carta pesante, cm 51x73 firmato [..]
261
EMILIO VEDOVA (
Venduto
Entra o registrati
262
EMILIO VEDOVA (
EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - 2006) OMAGGIO A GARCIA LORCA china su cartoncino patinato, cm 70.5x50 firmato e [..]
262
EMILIO VEDOVA (
Venduto
Entra o registrati
268
ANTONIO MARASCO
ANTONIO MARASCO (Nicastro 1896 - Firenze 1975) ASSE pastello su cartoncino, cm 34,5x25 titolato, firmato e datato [..]
268
ANTONIO MARASCO
Venduto
Entra o registrati
270
Gino Severini (
Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966) NATURA MORTA inchiostro su carta, cm 14x21 firmato Lautenticità dellopera [..]
270
Gino Severini (
Venduto
Entra o registrati
272
Gualtiero Nativ
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 70x54 firmato sul retro: [..]
272
Gualtiero Nativ
Venduto
Entra o registrati
273
Gualtiero Nativ
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) COMPOSIZIONE olio su cartone, cm 70x50 firmato
273
Gualtiero Nativ
Venduto
Entra o registrati
275
Gualtiero Nativ
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 100x70 firmato sul retro: [..]
275
Gualtiero Nativ
Venduto
Entra o registrati
276
Gualtiero Nativ
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 50x40 firmato sul retro: [..]
276
Gualtiero Nativ
Venduto
Entra o registrati
278
Plinio Mesciula
Plinio Mesciulan (Genova 1926) IRONIA olio e tempera su tela, cm 60x80 firmato
278
Plinio Mesciula
Venduto
Entra o registrati
279
Jé Soto (Ciuda
Jé Soto (Ciudad Bolivar 1923 - Parigi 2005) VIBRATION METALLIQUES multiplo in alluminio serigrafato, cm 27x30x12,5 [..]
279
Jé Soto (Ciuda
Venduto
Entra o registrati
280
Jé Soto (Ciuda
Jé Soto (Ciudad Bolivar 1923 - Parigi 2005) PERMUTACION 1955-1978 multiplo in metallo e materie plastiche serigrafate, [..]
280
Jé Soto (Ciuda
Venduto
Entra o registrati
281
Getulio Alviani
Getulio Alviani (Udine 1939) SUPERFICIE E STUDIO alluminio su tavola entro teca di plexiglas, cm 12x12 sul retro: [..]
281
Getulio Alviani
Venduto
Entra o registrati
282
Harry Bertoia (
Harry Bertoia (Pordenone 1915 - Pennsylvania 1978) SPRAY scultura in acciaio, alt. cm 72 Edizione Knoll primi [..]
282
Harry Bertoia (
Venduto
Entra o registrati
283
Ennio Finzi (Ve
Ennio Finzi (Venezia 1931) VERSO IL GIALLO olio su tela, cm 100x80 sul retro: firmato e datato 89 Lautenticità [..]
283
Ennio Finzi (Ve
Venduto
Entra o registrati
284
Ennio Finzi (Ve
Ennio Finzi (Venezia 1931) SENZA TITOLO pastello su cartoncino bristol, cm 35x35 firmato Lautenticità dellopera [..]
284
Ennio Finzi (Ve
Venduto
Entra o registrati
285
Walter Valentin
Walter Valentini (Pergola 1928) SENZA TITOLO multiplo in plexiglass serigrafato, cm 39x39x9; es. I/XXI firmato [..]
285
Walter Valentin
Venduto
Entra o registrati
286
Alberto Biasi (
Alberto Biasi (Padova 1937) POLITIPO acrilico, plastica e ferro su tavola, cm 50x50 sul retro: titolato, firmato [..]
286
Alberto Biasi (
Venduto
Entra o registrati
286
/1
Edoardo Landi (
Edoardo Landi (Modena 1937) RIFLESSIONE SFERICA VERTICALE multiplo in legno dipinto, semisfere di acciaio cromato, [..]
286
/1
Edoardo Landi (
Venduto
Entra o registrati
287
Mario Schifano
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) SENZA TITOLO smalto su tela, cm 50x70 firmato Lautenticità dellopera e [..]
287
Mario Schifano
Venduto
Entra o registrati
289
Mario Schifano
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 100x70 firmato L autenticità dellopera [..]
289
Mario Schifano
Venduto
Entra o registrati
290
Rafael Garcia G
Rafael Garcia Gomez Canogar (Toledo 1935) LA PALIZA IV vetroresina e legno sagomato, collage su legno, acrilico, [..]
290
Rafael Garcia G
Venduto
Entra o registrati
291
Luciano Bartoli
Luciano Bartolini (Fiesole 1948 - 1994) SPIRALI tempera, collage e acrilico su carta gialla, cm 55x44, senza cornice [..]
291
Luciano Bartoli
Venduto
Entra o registrati
91 - 120 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last