Arte Moderna, Contemporanea, Design

259

PIERO DORAZIO (

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Corciano 2005) SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 23x33 firmato e datato 1970 L'autenticità dell'opera è stata confermata dalla Signora GiulianaDorazio Materiale documentario depositato presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi Bibliografia Hans Gerd Tuchel, Piero Dorazio. Carte 1959-1973, Milano 1974 Esposizioni Studio Marconi, Piero Dorazio. Carte 1959-1973, Milano febbraio 1974 Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dallattuale proprietario