×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
Next
Last
358
Walter Piacesi
Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929) LA MARPIONCELLA olio su cartone, cm 40x50 firmato
358
Walter Piacesi
Venduto
Entra o registrati
359
Joe Tilson (Lon
Joe Tilson (Londra 1928) LABYRINTH acquaforte e acquatinta, cm 27,5x26,5. su foglio 45x45; es. 4/25 (senza cornice) [..]
359
Joe Tilson (Lon
Venduto
Entra o registrati
360
Remo Brindisi (
Remo Brindisi (Roma 1918 - 1996) ISOLA DI SAN GIORGIO acrilico su carta applicata su tela, cm 40x30 firmato sul [..]
360
Remo Brindisi (
Venduto
Entra o registrati
361
Vinicio Berti (
Vinicio Berti (Firenze 1921 - 1991) COMPOSIZIONE acrilico su carta acetata, cm 50x70 firmato e datato 73
361
Vinicio Berti (
Venduto
Entra o registrati
363
Pablo Picasso (
Pablo Picasso (MÃ 1881 - Mougins 1973) BOUQUET DE FLEURS litografia ad 8 colori, cm 66x52; es. 184/200 firmata; [..]
363
Pablo Picasso (
Venduto
Entra o registrati
364
Ernesto Treccan
Ernesto Treccani (Milano 1920) VOLTO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 72x50 firmato
364
Ernesto Treccan
Venduto
Entra o registrati
366
Venturino Ventu
Venturino Venturi (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) COMPOSIZIONE monotipo ad olio su carta, cm 42x37,5 firmato
366
Venturino Ventu
Venduto
Entra o registrati
367
Emilio Greco (C
Emilio Greco (Catania 1913 - Roma 1995) NUDO FEMMINILE china su carta, cm 64x46 firmato e datato 1960
367
Emilio Greco (C
Venduto
Entra o registrati
368
Giuseppe Chiari
Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007) SENZA TITOLO interventi a china su spartito musicale, cm 19x13,5 firmato [..]
368
Giuseppe Chiari
Venduto
Entra o registrati
370
Dennis Oppenhei
Dennis Oppenheim (Electric City 1938) PROJECTS 1967 1974 manifesto mostra febbraio 1975, cm 44x65,5 Alessandra [..]
370
Dennis Oppenhei
Venduto
Entra o registrati
371
Silvano Bozzoli
Silvano Bozzolini (Fiesole 1911 - Firenze 1998) RITMI DINAMICI BIANCHI (N.7 DELLA SERIE OSPEDALE S. MARIA BIANCA [..]
371
Silvano Bozzoli
Venduto
Entra o registrati
375
a) Franz Borghe
a) Franz Borghese (Roma 1941 - 2005) PERSONAGGI litografia, cm 45x65; es. 7/125 firmata b) Mino Maccari (Siena [..]
375
a) Franz Borghe
Venduto
Entra o registrati
376
Pirzio (Firenze
Pirzio (Firenze 1920 - 2001) DUE VOLTI (DITTICO) olio su compensato, cm 20x15 ciscuno firmato
376
Pirzio (Firenze
Venduto
Entra o registrati
379
Max Guenther (S
Max Guenther (Svizzera 1934 - 1974) TOWNS END olio su tela, cm 65x55 firmato sul retro: firmato, titolato e datato [..]
379
Max Guenther (S
Venduto
Entra o registrati
380
Gabriele Basili
Gabriele Basilico (Milano 1944) INTERNO stampa ai sali dargento su carta baritata, cm 30,5x24 timbro a secco de [..]
380
Gabriele Basili
Venduto
Entra o registrati
381
Gabriele Basili
Gabriele Basilico (Milano 1944) SOFFITTO stampa alla gelatina ai sali dargento, cm 24x30,5 timbro a secco della [..]
381
Gabriele Basili
Venduto
Entra o registrati
382
Giuseppe Gambin
Giuseppe Gambino (Vizzini 1928 - 1997) RONDA, CASA DEL REY olio su tela, cm 50x60 firmato sul retro: firmato e [..]
382
Giuseppe Gambin
Venduto
Entra o registrati
383
Antonio Catelan
Antonio Catelani (Firenze 1962) COMPOSIZIONE cartone sagomato su cartone, cm 70x69 firmato e datato 1990
383
Antonio Catelan
Venduto
Entra o registrati
388
Theo Gallino (P
Theo Gallino (Poirino 1957) SUPERFICIE RITMICA F239 acrilico e grafite su tela, cm 65x65 sul retro: firmato e [..]
388
Theo Gallino (P
Venduto
Entra o registrati
389
Ferruccio Ascar
Ferruccio Ascari TRACCE affresco strappato su tela, cm 80x70 Provenienza Galleria Alessandro Bagnai, Siena
389
Ferruccio Ascar
Venduto
Entra o registrati
390
Ferruccio Ascar
Ferruccio Ascari POLITTICO ROSSO affresco strappato su tela, composto da cinque pannelli, cm 184x32 ciascuno (5) [..]
390
Ferruccio Ascar
Venduto
Entra o registrati
391
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) FISH WATCHING olio su tela, cm 59x155 sul verso: firmato, titolato e datato
391
Massimo Barzagl
Venduto
Entra o registrati
392
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) PESCI SU FONDO BLU quattro dipinti ad olio su cartoncino bristol entro cornice [..]
392
Massimo Barzagl
Venduto
Entra o registrati
393
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) TRALCIO IN ROSSO olio su carta metallizzata applicata su tela, cm 100x70 sul retro: [..]
393
Massimo Barzagl
Venduto
Entra o registrati
395
Roberto Sanesi
Roberto Sanesi (Milano 1930 - 2001) DAPHNIS ET CHLOE inchiostri acquarellati e collage su carta, cm 55x40 firmato [..]
395
Roberto Sanesi
Venduto
Entra o registrati
397
Lorenzo Viani (
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) xilografia acquerellata a mano, cm 26x18 Bibliografia Rodolfo Fini, [..]
397
Lorenzo Viani (
Venduto
Entra o registrati
399
Ferruccio de Fi
Ferruccio de Filippi (Roma 1943) SULLE ONDE DELLA PITTURA olio su tela, cm 100X100 sul retro: firmato, titolato [..]
399
Ferruccio de Fi
Venduto
Entra o registrati
400
Anonimo OTTO RI
Anonimo OTTO RITRATTI tempera su carta, cm 9X7 ciascuno (8)
400
Anonimo OTTO RI
Venduto
Entra o registrati
401
Felice Levini (
Felice Levini (Roma 1956) 4 STELLE smalti e olio su tela, cm 209x228 (senza cornice) sul retro: firmato, titolato [..]
401
Felice Levini (
Venduto
Entra o registrati
402
Radu Dragomices
Radu Dragomicescu (Roseti 1944) SENZA TITOLO grafite su carta intelata, cm 214x226 (senza cornice)
402
Radu Dragomices
Venduto
Entra o registrati
181 - 210 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
Next
Last