×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
119
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte
mer
24 Novembre 2010
Asta Live, n.119
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 216 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
817
Fabio Fabbi (Bo
Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946) DANZATRICI ORIENTALI olio su tela, cm 40x61 firmato
817
Fabio Fabbi (Bo
Venduto
Entra o registrati
818
Giuseppe Cassio
Giuseppe Cassioli (Firenze 1865 - 1942) INNAMORATI olio su tavoletta, cm 19x26,5 firmato sul retro: datato 1924 [..]
818
Giuseppe Cassio
Venduto
Entra o registrati
819
Giuseppe Cassio
Giuseppe Cassioli (Firenze 1865 - 1942) AL MERCATO olio su compensato, cm 23x15 firmato
819
Giuseppe Cassio
Venduto
Entra o registrati
820
Galileo Chini (
Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) UNA FESTA A BORDO DEL DELFINGHEN olio su cartoncino, cm 10,5x16,5 firmato [..]
820
Galileo Chini (
Venduto
Entra o registrati
822
Mario Pobbiati
Mario Pobbiati (Milano 1887 - 1956) RITRATTO FEMMINILE olio su compensato, cm 60x50 firmato
822
Mario Pobbiati
Venduto
Entra o registrati
823
Giuseppe Amisan
Giuseppe Amisani (Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941) LA MADONNA DEI FIORI olio su compensato, cm 45x27 firma [..]
823
Giuseppe Amisan
Venduto
Entra o registrati
826
Renuccio Renucc
Renuccio Renucci (Livorno 1880 - 1947) MARINA CON SCOGLI dipinto ad olio, cm 17X13 firmato
826
Renuccio Renucc
Venduto
Entra o registrati
827
Renuccio Renucc
Renuccio Renucci (Livorno 1880 - 1947) CAMPAGNA LIVORNESE olio su compensato, cm 14x17 firmato e iscritto Livor [..]
827
Renuccio Renucc
Venduto
Entra o registrati
828
Giotto Sacchett
Giotto Sacchetti (Roma 1877 - Pistoia 1950) NATURA MORTA CON ANEMONI E LUCERNA olio su tela, cm 65x45
828
Giotto Sacchett
Venduto
Entra o registrati
831
Gino Romiti (Li
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) PESCATORI olio su compensato, cm 13x22 firmato e datato XIV
831
Gino Romiti (Li
Venduto
Entra o registrati
832
Cafiero Filippe
Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973) SIGNORE SULLA SPIAGGIA olio su tavoletta, cm 8,5x12,5 firmato
832
Cafiero Filippe
Venduto
Entra o registrati
833
Gino Romiti (Li
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) ALBERO SUL MARE olio su compensato, cm 10,5x13 firmato
833
Gino Romiti (Li
Venduto
Entra o registrati
838
Ludovico Tommas
Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) SUORINE A PASSEGGIO olio su cartoncino, cm 32x23 firmato
838
Ludovico Tommas
Venduto
Entra o registrati
840
Ludovico Tommas
Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) DONNE E BAMBINI olio su cartoncino, cm 18x15 firmato
840
Ludovico Tommas
Venduto
Entra o registrati
844
Giovanni Bartol
Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) CIUCHINO CON CONTADINO olio su tavoletta, cm 15x30 firmato
844
Giovanni Bartol
Venduto
Entra o registrati
845
Giovanni Bartol
Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) ARATURA olio su cartone, cm 18X35 firmato
845
Giovanni Bartol
Venduto
Entra o registrati
845
/1
Giovanni Bartol
Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) VASO CON FIORI olio su cartone, cm 15x21 firmato
845
/1
Giovanni Bartol
Venduto
Entra o registrati
847
Ugo Vittore Bar
Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975) PAESE olio su compensato, cm 16x26 firmato e datato 43
847
Ugo Vittore Bar
Venduto
Entra o registrati
848
Guido Peyron (F
Guido Peyron (Firenze 1898 - 1960) VENEZIA olio su tavoletta, cm 18x27 firmato e datato 49
848
Guido Peyron (F
Venduto
Entra o registrati
850
Silvio Polloni
Silvio Polloni (Firenze 1888 - 1972) PAESAGGIO TOSCANO olio su tela, cm 65x80 firmato
850
Silvio Polloni
Venduto
Entra o registrati
851
Silvio Polloni
Silvio Polloni (Firenze 1888 - 1972) PAESAGGIO olio su tela, cm 54x64 firmato
851
Silvio Polloni
Venduto
Entra o registrati
852
Giovanni Colaci
Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - 1993) NATURA MORTA CON CONCHIGLIE SULLA SPIAGGIA olio su cartone, cm 25x30 [..]
852
Giovanni Colaci
Venduto
Entra o registrati
853
Luigi Bartolini
Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963) RICORDI DI UNESTATE acquaforte, cm 22X28
853
Luigi Bartolini
Venduto
Entra o registrati
854
Luigi Bartolini
Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963) CONTADINE acquaforte, cm 16x16
854
Luigi Bartolini
Venduto
Entra o registrati
855
Lorenzo Viani (
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) VECCHIO SEDUTO ; CONTADINA inchiostro, matita grassa su carta, cm [..]
855
Lorenzo Viani (
Venduto
Entra o registrati
857
Giovanni March
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) LISOLA DI SAN GIORGIO olio su cartoncino, cm 20x29,5 firmato sul retro: [..]
857
Giovanni March
Venduto
Entra o registrati
858
Giovanni March
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) CANALE VENEZIANO olio su cartine, cm 20x30 firmato
858
Giovanni March
Venduto
Entra o registrati
859
Giovanni March
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) GONDOLE olio su cartone, cm 20x30 firmato e datato '47
859
Giovanni March
Venduto
Entra o registrati
862
Ugo Capocchini
Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980) TESTA FEMMINILE olio su tela, cm 40x30 firmato
862
Ugo Capocchini
Venduto
Entra o registrati
863
Ugo Capocchini
Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980) FIGURA SEDUTA olio su tela, cm 45x25 firmato
863
Ugo Capocchini
Venduto
Entra o registrati
151 - 180 di 216 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last