×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
113
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mer
9 Marzo 2011
Interni
Asta Live, n.113
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
256
Arte italiana d
Arte italiana del secolo XIX, ed. electa, La pittura in Italia; Le origini, Il Quattrocento, Il Cinquecento, Il [..]
256
Arte italiana d
Venduto
Entra o registrati
257
Giuseppe Tommas
Giuseppe Tommasetti, La Campagna Romana, Corte di Castello, 1973 (6)
257
Giuseppe Tommas
Venduto
Entra o registrati
259
AA. VV., Vari v
AA. VV., Vari volumi sui musei e sul collezionismo (12 voll)
259
AA. VV., Vari v
Venduto
Entra o registrati
260
AA. VV., Roma,
AA. VV., Roma, e arte (12 voll)
260
AA. VV., Roma,
Venduto
Entra o registrati
261
AA. VV., Vari v
AA. VV., Vari volumi darte del sec. XX, Ricasso e Chagall, Bloch (9 voll)
261
AA. VV., Vari v
Venduto
Entra o registrati
262
AA. VV., Vari v
AA. VV., Vari volumi di arte minore (9)
262
AA. VV., Vari v
Venduto
Entra o registrati
264
AA. VV., Feste
AA. VV., Feste e Apparati cimei e religiosi a Napoli, dal Viceregno alla Capitale; F. Mancini, edizioni Sentifel [..]
264
AA. VV., Feste
Venduto
Entra o registrati
265
Raccolta Ambros
Raccolta Ambrosiana, Primo Rinascimento, Rinascimento Maturo, e Manierismo, ed. Iota, 1978 (3)
265
Raccolta Ambros
Venduto
Entra o registrati
266
Rouault, cartel
Rouault, cartella serigrafie, seat 1988 e Modigliani, Seat 1989 (3)
266
Rouault, cartel
Venduto
Entra o registrati
268
Scuola fiorenti
Scuola fiorentina, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E CHERUBINI cartapesta policroma applicata su [..]
268
Scuola fiorenti
Venduto
Entra o registrati
269
Scuola Italia c
Scuola Italia centrale, sec. XVIII CRISTO CROCIFISSO scultura in legno policromo con perizoma in tela ammanita, [..]
269
Scuola Italia c
Venduto
Entra o registrati
272
Scuola Italia c
Scuola Italia centrale, fine sec. XVI SANTONOFRIO scultura lignea policroma, alt. cm 110 danni e mancanze; policromia [..]
272
Scuola Italia c
Venduto
Entra o registrati
275
Dipinto probabi
Dipinto probabilmente in origine di epoca tardo gotica con estese ridipinture ed interventi di restauro moderni [..]
275
Dipinto probabi
Venduto
Entra o registrati
276
Manierista spag
Manierista spagnolo nella cerchia di Pedro Machuca, sec. XVI CRISTO DEPOSTO COMPIANTO DALLE PIE DONNE, SAN GIOVANNI [..]
276
Manierista spag
Venduto
Entra o registrati
277
Pittore nordeur
Pittore nordeuropeo, seconda metà sec. XVI PIETA olio su tavola, cm 45x32 da unincisione di Giulio Bonasone tratta [..]
277
Pittore nordeur
Venduto
Entra o registrati
278
Scuola veneto-c
Scuola veneto-cretese, sec. XVI CIRCONCISIONE DI CRISTO tempera su tavola parchettata, cm 64x52, senza cornice [..]
278
Scuola veneto-c
Venduto
Entra o registrati
279
Scuola fiorenti
Scuola fiorentina, fine sec. XVI-inizi XVII LANGELO CUSTODE olio su tavola, cm 28x25, senza cornice alcuni dann [..]
279
Scuola fiorenti
Venduto
Entra o registrati
280
Scuola toscana,
Scuola toscana, inizi sec. XVII VERGINE IN GLORIA E DUE SANTE MARTIRI olio su tela, cm 71,5x51,5 danni e restauri, [..]
280
Scuola toscana,
Venduto
Entra o registrati
281
Scuola toscana,
Scuola toscana, fine sec. XVI MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 75x58 estesi restauri
281
Scuola toscana,
Venduto
Entra o registrati
282
Scuola veneta,
Scuola veneta, sec. XVII VOLTO DI CRISTO olio su rame, cm 24x19 al recto, in alto a sinistra, iscrizione dipinta [..]
282
Scuola veneta,
Venduto
Entra o registrati
283
Scuola Italia c
Scuola Italia centrale, sec. XVII DECOLLAZIONE DI UN SANTO olio su onice, cm 22,5x17; senza cornice danni e res [..]
283
Scuola Italia c
Venduto
Entra o registrati
285
Scuola veneta,
Scuola veneta, inizio sec. XVII SACRA CONVERSAZIONE olio su tela, cm 66,5x91; senza cornice restauri
285
Scuola veneta,
Venduto
Entra o registrati
286
Scuola lombarda
Scuola lombarda, sec. XVII FRANCESCANO CON IL CROCEFISSO olio su rame, cm 17,5x15,5; senza cornice ridotto al [..]
286
Scuola lombarda
Venduto
Entra o registrati
287
Pittore fiammin
Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI - inizi XVII LA FOLGORAZIONE DI SAN PAOLO SULLA VIA DI DAMASCO olio [..]
287
Pittore fiammin
Venduto
Entra o registrati
288
Scuola veneto-e
Scuola veneto-emiliana, fine sec. XVII LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 33x47
288
Scuola veneto-e
Venduto
Entra o registrati
289
Scuola Italia s
Scuola Italia settentrionale, sec. XVII RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO olio su rame, cm 20x23,5
289
Scuola Italia s
Venduto
Entra o registrati
292
Scuola emiliana
Scuola emiliana, sec. XVII CRISTO SORRETTO DALLA VERGINE olio su tela, cm 157,5x111,5; senza cornice svelature [..]
292
Scuola emiliana
Venduto
Entra o registrati
293
Seguace di Gius
Seguace di Giuseppe Ribera, sec. XVII COMPIANTO SUL CRISTO MORTO olio su tela, cm 121,5x167; senza cornice restauri [..]
293
Seguace di Gius
Venduto
Entra o registrati
297
Da Pieter Paul
Da Pieter Paul Rubens, sec. XVIII DISCESA DALLA CROCE olio su tela, cm 108,5x85,5 restauri
297
Da Pieter Paul
Venduto
Entra o registrati
298
Da Guido Reni,
Da Guido Reni, fine sec. XVII DAVID CON LA TESTA DI GOLIA olio su tela, cm 85,5x95,5; senza cornice restauri
298
Da Guido Reni,
Venduto
Entra o registrati
151 - 180 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last