276

Manierista spag

Manierista spagnolo nella cerchia di Pedro Machuca, sec. XVI CRISTO DEPOSTO COMPIANTO DALLE PIE DONNE, SAN GIOVANNI EVANGELISTA, I DUE LADRONI IN CROCE E ANGELI IN VOLO olio su tavola, cm 60x44,6; senza cornice alcuni danni