Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

gio 29 Maggio 2014

Asta Live, n.34
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 15

dal 23-26 maggio 2014
orario 10–13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

271 - 300  di 428 LOTTI
588

Scuola Italiana, sec. XIX

Scuola Italiana, sec. XIX RICAMI NEL CONVENTO olio su tela, cm 7 8x57
588

Scuola Italiana, sec. XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
589

Costantino Barbella

Costantino Barbella (Chieti 1852 - Roma 1925) DEVOTA terracotta, alt. cm 25 firmata [..]
589

Costantino Barbella

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
590

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SCORCIO DI CAMPAGNA olio su tavola, cm 48,5x48,5                                               [..]
590

Scuola italiana, sec. XX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
591

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX VASO CON FIORI olio su compensato , cm 60x60 indistintamente firmato [..]
591

Scuola italiana, sec. XX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
592

Quattro grandi pannelli, in seta dipinta entro cornici in noce con bordo perlinato, decorati con paesaggi lacustri e canne di bambù, cm 292x90 (4)

Quattro grandi pannelli , in seta dipinta entro cornici in noce con bordo perlinato, decorati [..]
592

Quattro grandi pannelli, in seta dipinta entro cornici in noce con bordo perlinato, decorati con paesaggi [..]

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
593

Toilette, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano rettangolare con specchio centrale da alzarsi [..]

Toilette , Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano rettangolare con specchio centrale [..]
Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
598

Cassettone, Toscana, inizi sec. XIX, in noce intarsiato a nastrino con motivo a frecce, piano rettangolare [..]

Stima
€ 2.500 / 3.500
602

Tavolino da gioco, Veneto, sec. XVIII, in noce, piano sagomato da aprirsi a libro, pendaglina  [..]

Tavolino da gioco, Veneto, sec. XVIII, in noce, piano sagomato da aprirsi a libro , pendaglina  [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
607

Due busti femminili, sec. XVIII, in marmo, alt. cm 47 e cm 46, lievi danni (2)

607

Stima
€ 5.000 / 6.000
609

Due miniature su avorio, sec. XIX, raffiguranti rispettivamente "La partenza per la caccia" [..]

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
610

Tre miniature, sec. XIX, su avorio due raffiguranti gentildonne con cappello, una raffigurante gentiluomo, [..]

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
271 - 300  di 428 LOTTI