Online,
fri 17 - fri 31 May 2024
Online auction 1306
759

MIXED LOT IN 18KT GOLD

31/05/2024 11:45:20
End auction
4g -96h 0m 0s
Time left
€ 150 / 250
 €
Your bid (Bids )
Set your maximum bid
 €
Offer

MIXED LOT IN 18KT GOLD

LOTTO COMPOSITO

composto da un pendente in oro giallo 18kt, di forma rettangolare, impreziosito da un'ametista sfaccettata e un diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante "404 AR", dim. cm 0,5x2; un pendente in oro bianco 18kt, di forma rettangolare, con pietra semipreziosa, punzoni 750 e del fabbricante "1876 VI", dim. cm 1x1,5; accompagnati da un paio di orecchini in oro bianco 18kt, due ametiste taglio quadrato per ct 3.50 circa, chiusura a monachella, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2 circa, gr. 11 complessivi