wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
36

Faraone

FARAONE FISH SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND BURNISHED STEEL

€ 800 / 1.200

FARAONE SPILLA A FORMA DI PESCE

in oro giallo 18k e acciaio brunito, con diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, firmata "Faraone", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x3, gr. 17. Corredata di scatola.

Exhibitions: