OLD MASTER PAINTINGS

wed 15 November 2023
Live auction 1238
10

Arcangelo di Jacopo del Sellaio

€ 40.000 / 60.000

(Firenze, 1477/78 – 1530)

MADONNA WITH CHILD AND SAINTS GIUSEPPE, ANTONIO, IGNAZIO DI ANTIOCHIA AND LUCIA

oil on panel, cm 172x154

dated “MDXXV” on the step of the throne

MADONNA IN TRONO COL BAMBINO E I SANTI GIUSEPPE, ANTONIO ABATE, AGOSTINO E LUCIA

olio su tavola, cm 172x154

datato “MDXXV” sullo scalino del trono