19TH CENTURY PAINTINGS

tue 23 May 2023
Live auction 1204
94

Bartolomeo Bezzi
(Fucine d'ossana, 1851 - Cles, 1923)

Bartolomeo Bezzi

€ 3.000 / 5.000

Bartolomeo Bezzi

(Fucine d'Ossana 1851 - Cles 1923)

FONDO VAL DI NON, MENDOLA

oil on canvas, 32.5x34.5 cm

on the reverse: on the stretcher "1889/ Fondo-Val di Non/ Trentino (Mendola)"

FONDO VAL DI NON, MENDOLA

olio su tela, cm 32,5x34,5

firmato in basso a destra

retro: sul telaio "1889/ Fondo-Val di Non/ Trentino (Mendola)"