19TH CENTURY PAINTINGS

tue 23 May 2023
Live auction 1204
93

Giuseppe Palizzi
(Lanciano, 1812 - Parigi, 1888)

Giuseppe Palizzi

€ 3.000 / 6.000

Giuseppe Palizzi

(Lanciano 1812 - Parigi 1888)

LANDSCAPE WITH HERDS

oil on canvas, 81.5x100 cm

signed lower left

PAESAGGIO CON ARMENTI

olio su tela, cm 81,5x100

firmato in basso a sinistra