INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

wed 26 October 2022
Live auction 1178
76

A SMALL RUSSIAN BOX, EARLY 20TH CENTURY

€ 2.500 / 4.000

PICCOLA SCATOLA, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in oro e metallo dorato, con fondo in smalto blu centrata da pannello in smalto bianco con guarnizioni raffiguranti le insegne Imperiali in diamanti a rosetta centrate da rubino cabochon; cornice incisa con foglie, cm 2,5x4,8