ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
135

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH-18TH CENTURY

€ 300 / 500

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII-XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta a piccola gola risale in sottile fascia affiancata da sagoma a gola che risale in modanatura e profilo estroflesso, il quale con più ordini di modanature scende a muro; ingombro cm 30x23,5, luce cm 21,3x14,8