ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
123

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

€ 200 / 300

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in legno intagliato e con tracce di laccatura, battuta a gola si porta su fascia aggettante che con modanatura scende di sagoma a gola e si porta a muro con modanature; ingombro cm 28x23,8, luce cm 13,5x19,2