ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
103

A NORTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY

€ 600 / 900

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in legno dorato di forma rettangolare, battuta liscia incisa a fogliette seguita da fascia sagomata incisa agli angoli da foglie aperte dalle quali si dipartono ramages, cimasa scolpita a giorno a volute poste a inquadrare vaso di fiori con coronamento a palmetta aperta, cm 115x75