ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
86

A BOWL-SHAPED FRENCH CHANDELIER, FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 200 / 300

LAMPADARIO A COPPA, FRANCIA, METÀ DEL SECOLO XIX

in opalina bianca, dotato di profilatura in metallo dorato da cui si dipartono tre catene con finale a pigna, dipinto con due fasce di roselline policrome, cm 99x29