ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
85

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY

€ 300 / 500

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in ferro dorato in foggia di tralcio da cui si dipartono cinque bracci realizzati come rami ornati da piccoli fiori in porcellana bianca, terminanti in piattello a corolla con bobeches a cartouche di foglie, alt. cm 34