ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
65

A CENTRAL ITALY PRIE-DIEU, 17TH CENTURY

INGINOCCHIATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in noce, piano sotteso da fascia composto da unico cassetto con tre formelle e tiretto a goccia, scende su corpo con sportello con formella a rilievo fra lesene intagliate a figure femminile, inginocchiatoio apribile su base intagliata a baccellature, piedi a zampa di leone, cm 96x72x56