ONLINE AUCTION | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

thu 14 - wed 20 April 2022
Online auction 1145
69

A JAR, CALTAGIRONE, 19TH CENTURY

BOCCIA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

in maiolica dipinta in policromia con girali fogliate verdi e frutti giallo ocra; alt. cm 28,4, diam. bocca cm 13, diam. piede cm 13