ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
339

Filiberto Minozzi
(Verona, 1877 - Milano, 1936)

Filiberto Minozzi

€ 500 / 800

Filiberto Minozzi

(Verona 1877 - Milano 1936)

LANDSCAPE

oil on cardboard, 24x33 cm

PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 24x33

firmato in basso a destra

L'Ottocento italiano pittori e scultori, opere e mercato 1997-1998, a cura di M. Agnellini, Novara 1997, p.174